Unterricht in einer kleinen Lerngruppe von 2 - 4 Schülern:

Preisbeispiele  für...                               2 Monate Unterricht     6 Monate Unterricht     oder noch günstiger...  12 Monate Unterricht
1 Kurs pro Woche     (4x90 Min. monatl.)    106 € / pro Monat             98 € / proMonat                                                    89 €/ pro Monat

2 Kurse pro Woche   (8x90 Min. monatl.)    169 € / pro Monat            149 €/ pro Monat                                                  139 €/ pro Monat
3 Kurse pro Woche   (12x90 Min. monatl.)  228 € / pro Monat            198 €/ pro Monat                                                  186 €/ pro Monat                                               4 Kurse pro Woche   (16x90 Min. monatl.)   276 €/ pro Monat            256 €/ pro Monat                                                  246 €/ pro Monat

GUT ZU WISSEN: Ihr Sohn/Ihre Tochter kann während der Anmeldezeit nach Bedarf gerne das Fach/die Fächer wechseln                                                          -                             - wir beraten Sie gern!

Die einmalige Anmeldegebühr (für Materialkosten etc.) beträgt 36,- €.            __________________________________________________________________________________________________________________________________      Unser besonderes Angebot im FEBRUAR:  MSA-Vorbereitungskurs Mathematik in den Winterferien: 5x 90 Min. Unterricht vom 30.1.17-4.2.17 in einer kleinen Lerngruppe. Rufen Sie uns noch im Dezember an um einen Platz zu sichern!

Jetzt anmelden und Plätze sichern!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      _________________________________________________________________________________________________________________________

Für Schüler/innen mit großem Nachholbedarf oder Konzentrationsproblemen bieten wir in fast allen Fächern auch Einzelunterricht an. Der Preis ist abhängig von der jeweiligen Klassenstufe und dem Vorbereitungsaufwand des Lehrers. Sprechen Sie uns an, wenn Sie diese Möglichkeit für Ihr Kind in Betracht ziehen!